शॉर्ट सर्किट से घर मे लगी आग, बुजुर्ग दम्पत्ति की मौत
https://www.shirazehind.com/2025/04/blog-post_254.html
जौनपुर। तेजीबाजार थाना क्षेत्र में बुधवार को एक दर्दनाक हादसे में बृद्ध दम्पत्ति के उनका सुरक्षित आशियाना ही लाक्षागृह बन गया, यह हादसा बनगवा गांव में बुधवार सुबह हुई,बताया जा रहा है कि बिजली के शॉर्ट सर्किट से घर मे आग लग गई, जिसमें एक बुजुर्ग पति और पत्नी की मौत हो गई।
गांव निवासी साधु गौतम 73 अपने छप्पर में पत्नी शोभावती 70 के साथ लेटे हुए थे। पड़ोसी अमृत लाल के घर से आग की लपट निकल कर साधु के छप्पर में पकड़ लिया। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया, और साधु गौतम का छप्पर अपने जद में ले लिया। छप्पर में लेटे शोभावती और साधु गौतम आग की चपेट में आने से बुरी तरह झुलस गए।
ग्रामीणों को द्वारा किसी तरह आग पर काबू पाया गया, लेकिन छप्पर में वृद्ध होने की वजह से पत्नी निकल नहीं पाई, बचाने की कोशिश में साधु बुरी तरह झुलस गए, परिजन साधु को अस्पताल लेकर गए जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। इस संबंध में थानाध्यक्ष दिव्य प्रकाश सिंह का कहना है की शॉर्ट सर्किट से आग लग गई है, जिसमें पति पत्नी की मौत हो गई है।