प्रेमी की बेवफाई से आहत प्रेमिका ने नदी में लगा दी छलांग

 


केराकत, जौनपुर। स्थानीय क्षेत्र के एक गांव की किशोरी ने उस समय नदी में छलांग लगा दी जब प्रेमी‌ ने शादी करने से इनकार कर दिया। नदी में छपाक की आवाज से वहां नाव चला रहे मल्लाहों ने किशोरी को नदी से बाहर निकालकर पुलिस को सूचना दिया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंचकर किशोरी को सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में भर्ती कराया।

विदित हो कि कक्षा 10 में पढ़ने वाली किशोरी को दस दिन पूर्व पड़ोस का युवक भगा ले गया। किशोरी के माता—पिता विकलांग हैं। हर संभावित स्थानों पर ढूढने के बाद उसके माता पिता ने किशोरी के गायब होने की सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने विकलांग माता—पिता को ही‌ किशोरी को ढूढ़कर लाने की बात कह दी जिसके बाद वह था‌ने से लौट आये।
बुधवार को युवक किशोरी को लेकर अपने घर पहुंचा जहां उसने किशोरी को भगाया लेकिन किशोरी युवक के साथ ही रहने की जिद करते हुए वहीं रह गई। रात भर किशोरी उसके घर के बाहर ही पड़ी रही। गुरूवार की सुबह युवक ने पंचायत बुलवाई। पंचायत में भी किशोरी युवक के साथ रहने के लिए अडिग थी लेकिन युवक ने शादी के लिए इनकार कर दिया जिससे क्षुब्ध होकर युवती गोमती नदी के पुल पर पहुंची और छलांग लगा दी। उसके छलांग लगाते ही नाव चला रहे मल्लाहों ने उसे बाहर निकाला और पुलिस‌ को सूचना दिया। पुलिस ने युवती को सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में भर्ती कराया। सूचना मिलने पर विकलांग माता—पिता भी अस्पताल पहुंचे। थाना प्रभारी निरीक्षक अवनीश राय ने बताया कि आज ही किशोरी के छलांग लगाने की सूचना मिली। मामले की छानबीन की जा रही है।

Related

डाक्टर 6584685640248086744

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item