पत्नी को मौत के घाट उतारने के बाद युवक खुद पहुंच गया थाने
जौनपुर। लाइनबाजार थाना क्षेत्र के मियांपुर मोहल्ले में किराये के मकान में रह रहे एक युवक ने अपनी पत्नी का तकिया से मुंह दबाकर हत्या कर दिया। इस सनसनीखेज वारदात को अंजाम देने के बाद वह खुद थाने पहुंचकर अपना जुर्म बताते हुए सरेण्डर कर दिया। यह खबर मिलते ही पूरे मोहल्ले में सनसनी फैल गयी। पुलिस मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
मिली जानकारी के अनुसार प्रतापगढ़ जिले के कुण्डा निवासी आलोक सिंह अपनी पत्नी अल्का सिंह व एक सात वर्षीय पुत्र के साथ मियांपुर मोहल्ले में राजकुमार विन्द के मकान में बीते छह मार्च से किराये पर रहते थें। कल शाम को आलोक बीबी बच्चें के साथ होली के लिए बाजार से मार्केटिंग किया था। रात में दोना सामान्य थे लेकिन भोर में उसने पत्नी की हत्या करके बेटे के साथ निकल गया। दोपहर में वह लाइनबाजार थाने पर जाकर अपना जुर्म स्वीकार करते हुए सरेण्डर कर दिया।
थानाध्यक्ष सतीश सिंह अपनी टीम के साथ उसके कमरे का ताला तोड़कर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
अल्का सिंह का माइका बरसठी थाना क्षेत्र के कारो गांव में है। सूचना मिलते ही उसकी मां पुष्पा सिंह मौके पर पहुंच गयी। उन्होने बताया कि शादी के बाद से ही आलोक मेरे बेटी को मारता पिटता और प्रताड़ित करता था।