पड़ोसियों की दबंगई से बुजुर्ग विधवा परेशान, मदद की लगायी गुहार
https://www.shirazehind.com/2025/02/blog-post_212.html
मड़ियाहूं, जौनपुर। स्थानीय तहसील अन्तर्गत टिकरी बनकट निवासिनी जड़ावती देवी गिरी पत्नी स्व. प्रेम नारायण गिरी नामक बुजुर्ग ने गुहार लगाते हुये कहा कि उसकी निजी जमीन को सरकारी जमीन बताकर पुलिस बुलाकर परेशान किया जा रहा है। थाने के सिपाहियों को गुमराह करके पड़ोसी सुरेंद्र शिवप्यारे गिरी, राजेंद्र शिवप्यारे गिरी, देवी प्रसाद गिरी, अजय राजेंद्र गिरी, विजय राजेंद्र गिरी और राजेंद्र गिरी की पत्नी व बहू ने मिलकर घर के बगल में उसकी निजी जमीन पर खड्डा खोदकर जबरिया कब्जा कर लिया है।विधवा के अनुसार उसके दो पुत्र हैं परंतु दोनों रोजी—रोटी हेतु मुंबई में रहते हैं जहां दोनों बेटे भयंकर आर्थिक तंगी के चलते किसी तरह अपना गुजर—बसर कर रहे हैं। दोनों बेटे उपरोक्त दबंगों के दबंगई के चलते गांव आने की हिम्मत भी नहीं कर पा रहे है, क्योंकि दबंग लोग इसके पहले महिला के बड़े पुत्र को मारने की कोशिश कर चुके हैं।
पीड़िता के अनुसार अभी दो—तीन दिन पहले पड़ोसी गांव में अपने दलबल के साथ मारपीट भी कर चुके हैं। पीड़िता की निजी जमीन को दबंगों ने सरकारी जमीन बताकर पुलिस को भी गुमराह कर दिया था परन्तु बाद में लेखपाल ने जांच करके पुलिस को इसकी जानकारी दे दी है लेकिन इसके बाद अवैध कब्जा का भय बना हुआ है। पीड़िता के कहने पर राजस्व एवं पुलिस टीम मौके पर गयी लेकिन उपरोक्त लोगों ने डरा—धमका कर भगा दिया। यही कार्य दूसरे दिन भी हुआ लेकिन दबंगों के आगे किसी की नहीं चली।
घटना को लगभग डेढ़ महीने हो गये हैं। पुलिस की कानूनी मदद से यह जबरिया कब्जा शायद हटा दिया जाय, इसकी भनक लगते ही विपक्षी पीड़िता की जमीन पर कब्जा करने के बाद मुम्बई चले गये थे। अब दुबारा फिर से गांव आ गये हैं जिसके चलते विधवा डरी हुई है, क्योंकि कब्जे को न हटवाने के लिये जड़ावती को डराया—धमकाया जा रहा है। पीड़िता ने जिला एवं पुलिस प्रशासन से न्याय की गुहार लगायी है।