ग्रामीणों ने एक सुर में कहा गांव में हो चकबंदी

 जौनपुर : गांव में चकबंदी करने को लेकर आज चकबंदी अधिकारियों ने ग्रामीणों के साथ पंचायत भवन में बैठक की। बैठक के दौरान सभी ग्रामीणों ने एक सुर में गांव में चकबंदी करने को कहा। 

 आपको बता दे की जाफराबाद के अहमदपुर गांव में 27 जुलाई 2014 से अहमदपुर गांव में  चकबंदी प्रक्रिया लागू है। लेकिन 10 साल बीत जाने के बाद भी गांव में आज तक चकबंदी नहीं हुई। जिसको लेकर चकबंदी अधिकारी ने आज ग्रामीणों के साथ एक बैठक की बैठक के दौरान ग्रामीणों ने कहा कि गांव में जल्द से जल्द चकबंदी शुरू हो जाए। उसकी समय सीमा निर्धारित की जाए। चकबंदी अधिकारियों द्वारा आश्वासन दिया गया कि एक माह में फॉर्म 5 का वितरण किया जाएगा। एक या दो वर्ष में चकबंदी प्रक्रिया पूर्ण कर दी जाएगी। 

पिछले 2 वर्ष से लेखपाल राजेश राय द्वारा निरंतर कार्य किया जा रहा है। वहीं विभाग द्वारा कानून का ट्रांसफर कर गांव की चकबंदी प्रक्रिया को प्रभावित हुआ। जिसको लेकर अधिकारी को अवगत करा दिया गया है कि जल्द से जल्द कानूनगो दिया जाए। जिससे गांव में लगाकर चकबंदी प्रक्रिया पूर्ण की जाए। 

एसीओ राजेश सुमन ने बताया कि ग्रामीणों ने एक स्वर में कहा कि गांव में चकबंदी जल्द से जल्द हो जाए। जिसको लेकर उन्होंने आश्वासन दिया है कि गांव में जल्दी चकबंदी की प्रक्रिया पूर्ण कर ली जाएगी।

ग्राम प्रधान बच्चू लाल शर्मा, सर्वेश सिंह, पूर्व ग्राम प्रधान मनोज सिंह, बिपिन बिहारी सिंह, बिन्नू सिंह, अमूल्य सिंह सहित समस्त ग्राम वासी मौजूद रहें।

Related

डाक्टर 90882340650054263

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item