प्रधानमंत्री के "मन की बात" देश की आवाज बन गयी: स्वतन्त्रदेव

सिकरारा, जौनपुर। प्रदेश भाजपा के पूर्व अध्यक्ष व जलशक्ति मंत्री रविवार को जनसंघ के जमाने के कार्यकर्ता रहे स्व. राजबली यादव के बोधापुर गांव स्थित आवास पर पहुँचे जहाँ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के रेडियो कार्यक्रम "मन की बात " के 101वें संस्करण को कार्यकर्ताओं के साथ सुना। उन्होंने कहा कि आज प्रधानमंत्री जी के मन की बात देश की आवाज बन चुकी है। कहा देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी का  मन की बात वह नवाचार है जिसे विश्व के किसी अन्य प्रधानमंत्री ने नहीं किया है। वीर सावरकर जी की जयंती पर उनके त्याग साहस व संकल्प शक्ति से जुड़ी गाथाएं हम सबको प्रेरित करती है। कबीर के दोहे के माध्यम से बताया कि बिना पानी जीवन पर संकट तो रहता ही है। व्यक्ति और देश का विकास भी ठप पड़ जाता है। भविष्य के जल संकट को देखते हुए देश के प्रत्येक जिले में 75 अमृत सरोवरों के निर्माण कराने की बात कही।

भाजपा के किसान मोर्चा के पूर्व जिलाध्यक्ष व भाजपा जिला मंत्री प्रमोद यादव के बोधापुर गांव स्थित आवास पर "मन की बात" कार्यक्रम सुनने के लिए बड़े पंडाल में एक बड़े एलसीडी स्क्रीन की व्यवस्था की गई थी जहाँ जलशक्ति मंत्री स्वंतंत्रदेव सिंह, भाजपा जिलाध्यक्ष पुष्पराज सिंह, जिला उपाध्यक्ष पूर्व प्रमुख सुधाकर उपाध्याय, सुरेंद्र सिंहानिया, रामसिंह मौर्य सहित जिले के पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं के साथ मन की बात सुनी। 
आयोजक प्रमोद यादव व उनके बड़े भाई पूर्व प्रधान महेंद्र प्रताप यादव सहित कार्यकर्ताओं ने फूल मालाओं से जलशक्ति मंत्री का स्वागत किया। इस अवसर पर डॉ देवी प्रसाद सिंह, अरविंद सिंह, नीरज मौर्य, राधेश्याम पाण्डेय,अवधेश सिंह, डॉ एसपी सिंह, संजय सिंह, विजय यादव प्रधान, छोटे लाल यादव, प्रमोद उपाध्याय, ओपी प्रधान, रमेश सिंह, गोरख सिंह, पीयूष सिंह आदि सक्रिय रहे। आभार संजय यादव, श्रवण यादव व सुशील यादव ने ज्ञापित किया।

Related

जौनपुर 1348697207288781130

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item