गणतंत्र दिवस के उत्साह पर बादल कर रहे हैं बारिश
https://www.shirazehind.com/2023/01/blog-post_103.html
जौनपुर। गुरुवार को छब्बीस जनवरी को उत्साह पूर्वक मनाने के लिए बच्चे जिस आशा से रात में सोये थे। गुरुवार की अलसुबह से हो रही बादलों की बारिश गणतंत्र दिवस मनाने पर उनके अरमानों को फीका कर सकती है।यह विकास खंड मछलीशहर में हो रही बारिश का सुबह 7 बजकर 30 मिनट का दृश्य है।
इससे पूर्व बुधवार को मछलीशहर तहसील क्षेत्र के परिषदीय और निजी विद्यालयों ने अपने बच्चों को सांस्कृतिक कार्यक्रमों के लिए तैयारी को अंतिम रूप दिया था। बच्चों के अभिभावकों ने बाजार से उनकी साज सज्जा के लिए बाजार से तिरंगे की टी शर्ट,मालायें,कागज और कपड़ों के तिरंगे,बैज, तिरंगे की पट्टियां तथा दो पहिया वाहनों पर लगाने के लिए छोटे झण्डों की खरीदारी की थी।
आक्सफोर्ड टाउन इंग्लिश मीडियम हाईस्कूल रामगढ़ में पढ़ने वाली शगुन सिंह कहती हैं कि उनके विद्यालय में छब्बीस जनवरी के साथ साथ बसंत पंचमी के अवसर पर आज सरस्वती पूजा भी होना है ऐसे में अगर बारिश न रुकी तो सब कैसे हो पायेगा ?