कोरोना का टीका लगवाने के लिए स्वास्थ्यकर्मियों को अंतिम मौका
https://www.shirazehind.com/2021/02/blog-post_382.html
जौनपुर। मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ राकेश कुमार ने बताया कि जो स्वास्थ्यकर्मी स्वास्थ्य विभाग में पंजीकृत हैं लेकिन उन्हें टीका नहीं लगा है उन्हें 15 फरवरी को टीका लगवाने के लिए अंतिम मौका मिलेगा। इसके बाद उन्हें कोई मौका नहीं मिलेगा। उन्होंने बताया कि 15 फरवरी को जिले के सभी 25 केंद्रों पर 40 सत्र आयोजित किए जाएंगे। इसमें छूटे हुए स्वास्थ्यकर्मियों को मापअप राउंड के तहत टीका लगाया जाएगा। उन्होंने बताया कि जिले में 3307 स्वास्थ्यकर्मी टीका से वंचित हैं। इन्हें टीका लगवाने के लिए अंतिम मौका है।
उन्होंने बताया कि इसके अलावा 16 जनवरी को जिन 309 स्वास्थ्यकर्मियों को टीके की पहली डोज लगी थी। उन्हें जिले के चार स्वास्थ्य केंद्रों पर टीके की दूसरी खुराक दी जाएगी।
थाना सिकरारा में पुलिस विभाग में 112 में कार्यरत यशवंत ने लीलावती महिला चिकित्सालय में टीका लगवाया। उन्होंने कहा कि जो भी पढ़े लिखे हैं तथा डॉक्टर और दवाओं पर विश्वास करते हैं। उन्हें टीका पर भी शत-प्रतिशत विश्वास है। हमें टीका पर पूरा विश्वास है।
वहीं मीरगंज में बतौर हेड कांस्टेबल कार्यरत योगेंद्रनाथ ठाकुर ,महमूद हसन कहते हैं कि हमें टीका लगवाने के बाद कुछ महसूस नहीं हुआ। जैसे पहले थे, वैसे ही अभी भी हैं। कोविड से सुरक्षित होने के लिए टीका लगवाने आए हैं।