लखनऊ वाले साहब के चौपाल में ग्रामीणों ने लगाई समस्याओ की झड़ी
जौनपुर। सचिव, कार्यक्रम कार्यान्वयन विभाग उत्तर प्रदेश शासन/ नोडल अधिकारी जौनपुर सत्येंद्र कुमार सिंह द्वारा विकास खण्ड मड़ियाहूं के हसनपुर गांव में चौपाल लगा कर ग्रामीणों की समस्याये सुनी। चौपाल में जब जनता ने समस्याओ और शिकायते करना शुरू की तो मौके पर मौजूद अधिकारियो को इस ठण्ड के मौसम में पसीने छूटने लगे , लखनऊ वाले साहब ने अधिकारियो को फटकार लगाते हुए समय से समस्याओ का निस्तारण करने का फरमान जारी किया।
इससे पूर्व सत्येंद्र कुमार सिंह द्वारा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मछलीशहर का निरीक्षण किया गया। नोडल अधिकारी द्वारा के.एम.सी ,इमरजेंसी, एग्जाम रूम, पैथोलॉजी, फ्लू कॉर्नर कक्ष का निरीक्षण किया गया । निरीक्षण के दौरान जांच कराने आई महिला संजू से अस्पताल में दी जा रही सुविधाओं के बारे में जानकारी प्राप्त की।
चिकित्सा अधीक्षक आर. पी. विश्वकर्मा से कीड़े की दवा वितरण के बारे में जानकारी प्राप्त की और निर्देशित किया कि शासन के द्वारा दिए गए निर्देशों का पालन किया जाए।सचिव द्वारा निर्देश दिया गया कि अस्पताल में आने वाले मरीजों का गुणवत्तापरक इलाज किया जाए तथा मरीजों से अच्छा व्यवहार किया जाए। चिकित्सा अधीक्षक ने ओपीडी बनवाने का प्रस्ताव सचिव के समक्ष प्रस्तुत किया जिस पर उन्होंने सीएमओ के माध्यम से प्रस्ताव भेजने का निर्देश दिया तथा कहा कि किसी भी समस्या होने पर अवगत कराए।
नोडल अधिकारी द्वारा तहसील मछलीशहर का निरीक्षण किया गया। भूलेख अभिलेखागार का निरीक्षण करते हुए तहसीलदार को निर्देश दिया कि समय से खसरा - खतौनी जमा किया जाए। तालाब के पट्टे का कार्य समय से पूर्ण कर लिया जाए। इस दौरान नोडल अधिकारी द्वारा मछलीशहर कस्बे की खतौनी निकालकर जांच की गई। कंप्यूटर कक्ष का निरीक्षण करते हुए निर्देश दिया कि खतौनी के लिए निर्धारित की गई धनराशि ही ली जाए। इस अवसर पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा.राकेश कुमार, उपजिलाधिकारी मछलीशहर अंजनी सिंह, क्षेत्राधिकारी, उपस्थित रहे।