जिला अस्पताल में टॉर्च की रोशनी में हो रहा है मरीजो का इलाज

जौनपुर।  जिला अस्पताल की लाईन में दो माह से आयी खराबी के चलते मरीजो का इलाज बामुश्किल हो पा रहा है। डाक्टर टार्च के रोशनी में मरहम पट्टी करने को मजबूर हो गये है। उधर लाईट के अभाव के कारण एक्सरे अट्रासाउण्ड समेत अन्य जांचे मरीजो को बाहर से करानी पड़ रही है। यह हाल तब है जब उत्तर प्रदेश शासन ने सभी अस्पतालो में 24 घंटे बिजली आपूर्ति बहाल रखने का आदेश जारी कर रखा है। उधर अस्पताल प्रशासन का रोना है कि इसकी शिकायत कई बार बिजली विभाग के अधिकारियों से किया गया लेकिन कोई कार्यवाही नही हो सकी। जिम्मेदार विभाग के अधिकारी ने कहा कि दो माह से आयी खराबी को दो दिन के भीतर समाप्त कर दिया जायेगा।
 मुफ्त दवाई मुफ्त पढ़ाई का नारा देने वाली सपा सरकार के राज में ही उनकी सरकारी मशीनरी से जुड़े लोग पलीता लगा रहे है। सरकार ने सभी जिला अस्पतालों में 24 बिजली सप्लाई करने का आदेश दे रखा है। लेकिन जौनपुर जिला अस्पताल में पिछले दो महीने से अंधेरे हो गया है। यहां पर डाक्टर मरीजो का इलाज अंधेरे में कर रहे है गम्भीर रोगो का आपरेशन हो या दुर्घना में घायल मरीज सभी का इलाज टार्च की रोशनी में हो रहा है। एक्सरे अल्ट्रासउण्ड व अन्य जांच मरीजो को भारी रकम चुकाकर करानी पड़ रही है। इस मामले पर अस्पताल के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक का रोना है पिछले दो माह से अस्पताल की लाईन खराब हो गयी है। इस बारे कई बार लिखित और दर्जनो बार दूरभाष से बिजली विभाग के अधिकारियों को सूचना दिया गया लेकिन आज तक खराबी दूर नही किया गया।
 उधर इस मामले पर अधिशाषी अभियंता शहर ने बताया कि दो खराबी को दूर किया गया था। लेकिन इस बार आयी खराबी मशीन न होने कारण दूर नही हो पायी है। मैने वाराणसी से मशीन मगाया है। कल शाम तक मशीन आ जायेगी। उसके बाद खराबी दूर कर दिया जायेगा। उन्होने कहा कि प्रयास किया जा रहा है कि जौनपुर जिले के लिए एक अलग मशीन आ जाय जिससे आने फाल्ट को तुरन्त दूर कर दिया जाय।

Related

news 4284711722269730649

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item