विद्यालय में शिक्षक की पिटाई से छात्र का हाथ टूटा

मछलीशहर। स्थानीय कोतवाली क्षेत्र के श्रीनेतगंज प्राथमिक पाठशाला में शिक्षक की पिटाई से कक्षा 4 के छात्र का हाथ टूटने का आरोप अभिभावकों ने लगाया है। जबकि शिक्षकों ने छात्रों के बीच हुई मारपीट से हाथ टूटने की बात कही है। शिकायत लेकर कोतवाली पहुंचे अभिभावकों ने कोतवाल पर प्राथमिकी न दर्ज करने व अपमानित करने का आरोप लगाया है ।
   बताया जाता है कि खजुरहट गांव निवासी बुद्धिराम पटेल का 10 वर्षीय लड़का विकास पटेल प्राथमिक पाठशाला श्रीनेतगंज में कक्षा 4 का छात्र है। अभिभावक बुद्धिराम  का आरोप है कि 25 जनवरी बुधवार को 1 बजे दोपहर छात्रों में आपस में मारपीट हो गयी। जब इसकी शिकायत लेकर मेरा बेटा सहायक अध्यापक गोरेलाल यादव के पास गया तो उलटे मेरे बेटे को ही डंडे से मार दिया। हाथ में चोट लग गयी । स्कूल बन्द होने तक रोता रहा। न तो अभिभावकों को सूचना दी गयी और न ही उसको छुट्टी दी गयी। शाम को विद्यालय बन्द होने पर छात्र घर पहुंचकर पूरी घटना बताया। अभिभावक घायल बच्चे को लेकर तत्काल चिकित्सक के पास गये तो एक्सरे कराया गया तो फ्रैक्चर निकला। घटना के दूसरे दिन 26 जनवरी को अभिभावक शिकायत लेकर विद्यालय गये तो आरोप है कि प्रधानाध्यापिका ऊषा पटेल व आरोपी सहायक अध्यापक अभद्रता कर विद्यालय से भगा दिया। वहीं आरोपी शिक्षक का कहना है कि छात्रों में आपस में हुई मारपीट से हाथ टूटा है। मेरे ऊपर आरोप निराधार है। विद्यालय में सुनवाई न होने पर अभिभावक कोतवाली शिकायत लेकर पहुंचे। घायल छात्र के परिजनों का आरोप है कि कोतवाल नरेंद्र कुमार तहरीर न लेकर फाड़कर फेंक दिया तथा साथ गये परिवार के रामचन्द्र पटेल की पिटाई भी कर दिया। बिना क़ानूनी कार्यवाही भयभीत परिजन घर लौट आये।
इस बाबत जब कोतवाल नरेंद्र कुमार से बात की गई तो बताया कि छात्र का मेडिकल कराने के लिये भेजा था। लेकिन अभी तक कोई कार्यवाही न करने की बात उन्होंने स्वीकार की। उन्होंने कहा कि वे लोग वापस नहीं लौटे। छात्रों में विवाद का मामला था।

Related

news 4463738172486059034

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item