प्रदेश सरकार किसान विरोधी: कांग्रेस


जौनपुर: प्रदेश कांग्रेस कमेटी के निर्देश पर गन्ना किसानों की समस्या के समाधान हेतु शनिवार को कलेक्ट्रेट मुख्यालय पर धरना प्रदर्शन करके कांग्रेस नेताओं ने प्रदेश सरकार को किसान विरोधी बताया तथा समस्याओं के निराकरण तक संघर्ष का बिगुल फूंका।
इस मौके पर प्रदेश कांग्रेस की ओर से उपस्थित जोन के कोआर्डिनेटर असलम राइनी ने अपने संबोधन में कहा कि गन्ने की पैदावार से सरकार उद्योगपतियों को फायदा पहुंचा रही है जबकि किसान फांका मार रहे हैं। गन्ने का समर्थन मूल्य बढ़ाने के बजाय सरकार इस पर भी राजनीति कर रही है। गन्ना किसानों के कर्ज को माफ करते हुए उनके लिए विशेष पैकेज की घोषणा की जाए। पूर्व सांसद कमला प्रसाद सिंह ने कहा कि गन्ना किसान अपनी फसल को खेतों में जला रहे हैं जबकि प्रदेश सरकार किसान हितैषी होने का ढोंग कर रही है।
पूर्व अध्यक्ष शेर बहादुर सिंह ने कहा कि पूर्व सरकार द्वारा बेची गई चीनी मिल के स्थान पर नई चीनी मिल स्थापित की जाए और गन्ने का समर्थन मूल्य अविलम्ब बढ़ाया जाय। साजिद हमीद ने कहा कि शाहगंज की चीनी मिल कौड़ियों के भाव बेचा गया इसकी जांच कराकर लाभ पाए दोषियों के खिलाफ कार्यवाही की जाए।
अध्यक्षता करते हुए कार्यकारी जिलाध्यक्ष राजेश कुमार सिंह ने कहा कि गन्ना पेराई के उपरांत उससे निकले शीरा, खोइया, खली आदि के माध्यम से सरकार उद्योगपतियों को फायदा पहुंचा रही है।
प्रदेश में गन्ना लेकर धरनारत कांग्रेस जन आकर्षण का केंद्र रहे। संचालन बीडी गुप्ता ने किया।
इस अवसर पर शहर अध्यक्ष परवेज हसन, तिलकधारी निषाद, डा.संजीव सिंह, देवानंद मिश्र, रत्नाकर सिंह, छोटेलाल यादव, राजेंद्र मिश्रा 'विद्रोही', वशिष्ठ नरायन सिंह, धर्मेद्र सिंह, शालिनी सिंह, जय प्रकाश साथी, हुकुम सिंह, दया सागर राय, आफताब खान, इंद्रमणि दूबे, श्रीनाथ सरोज, वीएल वर्मा, राकेश मिश्र मंगला, विजय प्रताप सिंह आदि उपस्थित रहे।

Related

खबरें 1073271783168711094

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item