साईकिल पर सवार हो गया माफिया डॉन अतीक अहमद
https://www.shirazehind.com/2013/12/blog-post_7369.html

कौन है अतीक अहमद
मूलत: इलाहाबाद के बाहुबली माफिया अतीक अहमद के बारे में एक कहावत मशहूर है...पढ़ाई में फिसड्डी, अपराध में अव्वल। तमाम माफियाओं की तरह अतीक ने भी क्राइम की दुनिया से पॉलिटिक्स का रुख किया और सबसे पहले सपा का ही दामन थामा।
वह 2004 से 2009 तक इलाहाबाद की फूलपुर लोकसभा सीट से सांसद भी रहे। इस बीच, सपा ने 2008 में ही अतीक को पार्टी से निकाल दिया। 2009 लोकसभा चुनाव में अतीक ने बसपा का दामन थामा, पर मायावती ने उन्हें टिकट देने से इनकार कर दिया।
दर्ज हैं 44 संगीन मुकदमे!इसके बाद, 2009 लोकसभा चुनाव में अतीक ने अपना दल पार्टी के टिकट से प्रतापगढ़ में किस्मत आजमाई। हालांकि, यहां वह चौथे पायदान पर रहे। चुनाव के दौरान दिए एफिडेविट में बताया गया कि अतीक के खिलाफ 44 मामले दर्ज हैं।
इनमें हत्या से लेकर हत्या की कोशिश तक कई संगीन धाराओं में रिपोर्ट दर्ज है। अतीक पर गुंडा एक्ट, गैंगस्टर एक्ट, 7 क्रिमिनल लॉ अमेण्डमेण्ट एक्ट और आयुध अधिनियम के तहत कार्रवाई भी की जा चुकी है।