दहेज के लिए बहू को किया गंजा


मऊ. दहेज और पैसे के लोभ में बहू की प्रताड़ना की कहानियां कोई नई नहीं है। एक ऐसा ही मामला रानीपुर थाने के खिरखाड़ गांव में आया, जहां ससुराल वालों ने दहेज़ के लिए बहू का सिर मुंडवा दिया। दहेज लोभी ससुराल वालों ने महिला के पति के सहयोग से उसके सिर के बालों को जबरदस्ती काट दिया।
 
महिला ने अपने परिजनों की मदद से किसी तरह थाने पहुंचकर पति समेत पांच लोगों पर दहेज़ उत्पीड़न का मुकदमा दर्ज कराया। बताया जा रहा कि ससुराल वालों ने राहुल नाम के युवक को बुलाकर विमला (बदला हुआ नाम) का सिर मुंडवा दिया। 
 
दरअसल मनीराम ने अपनी बेटी विमला (बदला हुआ नाम) की शादी खिरखाड़ गांव के सुनील से 2010 में की थी। तभी से विमला को दहेज़ के लिए प्रताड़ित किया जा रहा था। पिता मनीराम ने बताया कि वे पचास हजार रुपए और अंगूठी के लिए लगातार मांग कर रहे थे। 
 
पुलिस का कहना है कि मामले में मुकदमा दर्ज कर पति को गिरफ्तार कर लिया गया है। ग्रामीण बृज मोहन यादव ने बताया कि पति सुनील विमला को दहेज़ के लिए मारता पीटता भी था। पुलिस ने सिर मुंडने वाले युवक के साथ देवर अनिल, उसकी पत्नी पूनम के खिलाफ भी मुकदमा लिखा है। जल्द ही उचित कार्यवाही की जाएगी।      

Related

खबरें 8445564397375312979

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item